手机版
K743/K742次火车停靠站详细介绍
车次 序号 车站 到时 发时 耗时 该站出发 到达该站
K743/K742次 1 郑州站 始发站 12:45 00:00 郑州站出发 到郑州站
K743/K742次 2 开封站 13:31 13:36 00:46 开封站出发 到开封站
K743/K742次 3 兰考站 14:04 14:09 01:19 兰考站出发 到兰考站
K743/K742次 4 民权站 14:31 14:35 01:46 民权站出发 到民权站
K743/K742次 5 商丘站 15:15 15:21 02:30 商丘站出发 到商丘站
K743/K742次 6 亳州站 16:10 16:15 03:25 亳州站出发 到亳州站
K743/K742次 7 阜阳站 17:27 17:35 04:42 阜阳站出发 到阜阳站
K743/K742次 8 淮滨站 18:33 18:36 05:48 淮滨站出发 到淮滨站
K743/K742次 9 潢川站 19:14 19:17 06:29 潢川站出发 到潢川站
K743/K742次 10 光山站 19:32 19:35 06:47 光山站出发 到光山站
K743/K742次 11 新县站 20:00 20:03 07:15 新县站出发 到新县站
K743/K742次 12 麻城站 20:44 20:50 07:59 麻城站出发 到麻城站
K743/K742次 13 浠水站 21:51 21:54 09:06 浠水站出发 到浠水站
K743/K742次 14 蕲春站 22:14 22:17 09:29 蕲春站出发 到蕲春站
K743/K742次 15 九江站 23:21 23:27 10:36 九江站出发 到九江站
K743/K742次 16 南昌站 00:44 00:55 11:59 南昌站出发 到南昌站
K743/K742次 17 赣州站 05:55 06:29 17:10 赣州站出发 到赣州站
K743/K742次 18 瑞金站 07:43 07:46 18:58 瑞金站出发 到瑞金站
K743/K742次 19 长汀南站 08:10 08:13 19:25 长汀南站出发 到长汀南站
K743/K742次 20 古田会址站 09:42 09:44 20:57 古田会址站出发 到古田会址站
K743/K742次 21 龙岩站 10:06 10:10 21:21 龙岩站出发 到龙岩站
K743/K742次 22 漳州站 11:34 11:36 22:49 漳州站出发 到漳州站
K743/K742次 23 厦门站 12:29 终点站 23:44 厦门站出发 到厦门站