手机版
G72次火车停靠站详细介绍
车次 序号 车站 到时 发时 耗时 该站出发 到达该站
G72次 1 福田站 始发站 07:43 00:00 福田站出发 到福田站
G72次 2 广州南站 08:22 08:27 00:39 广州南站出发 到广州南站
G72次 3 郴州西站 09:46 09:48 02:03 郴州西站出发 到郴州西站
G72次 4 衡阳东站 10:21 10:23 02:38 衡阳东站出发 到衡阳东站
G72次 5 长沙南站 11:04 11:07 03:21 长沙南站出发 到长沙南站
G72次 6 岳阳东站 11:41 11:43 03:58 岳阳东站出发 到岳阳东站
G72次 7 武汉站 12:33 12:46 04:50 武汉站出发 到武汉站
G72次 8 驻马店西站 13:49 13:51 06:06 驻马店西站出发 到驻马店西站
G72次 9 漯河西站 14:09 14:20 06:26 漯河西站出发 到漯河西站
G72次 10 郑州东站 14:56 14:59 07:13 郑州东站出发 到郑州东站
G72次 11 安阳东站 15:41 15:43 07:58 安阳东站出发 到安阳东站
G72次 12 邢台东站 16:11 16:30 08:28 邢台东站出发 到邢台东站
G72次 13 石家庄站 16:58 17:03 09:15 石家庄站出发 到石家庄站
G72次 14 保定东站 17:38 17:40 09:55 保定东站出发 到保定东站
G72次 15 北京西站 18:21 终点站 10:38 北京西站出发 到北京西站