手机版
D379次火车停靠站详细介绍
车次 序号 车站 到时 发时 耗时 该站出发 到达该站
D379次 1 上海虹桥站 始发站 07:02 00:00 上海虹桥站出发 到上海虹桥站
D379次 2 金山北站 07:20 07:26 00:18 金山北站出发 到金山北站
D379次 3 嘉兴南站 07:40 07:43 00:38 嘉兴南站出发 到嘉兴南站
D379次 4 杭州东站 08:08 08:13 01:06 杭州东站出发 到杭州东站
D379次 5 绍兴北站 08:32 08:34 01:30 绍兴北站出发 到绍兴北站
D379次 6 绍兴东站 08:46 08:48 01:44 绍兴东站出发 到绍兴东站
D379次 7 宁波站 09:16 09:21 02:14 宁波站出发 到宁波站
D379次 8 奉化站 09:38 09:40 02:36 奉化站出发 到奉化站
D379次 9 台州站 10:21 10:23 03:19 台州站出发 到台州站
D379次 10 温岭站 10:34 10:36 03:32 温岭站出发 到温岭站
D379次 11 乐清站 11:00 11:02 03:58 乐清站出发 到乐清站
D379次 12 永嘉站 11:11 11:13 04:09 永嘉站出发 到永嘉站
D379次 13 温州南站 11:23 11:25 04:21 温州南站出发 到温州南站
D379次 14 福鼎站 12:01 12:03 04:59 福鼎站出发 到福鼎站
D379次 15 福安站 12:33 12:35 05:31 福安站出发 到福安站
D379次 16 福州南站 13:20 13:24 06:18 福州南站出发 到福州南站
D379次 17 莆田站 13:54 13:57 06:52 莆田站出发 到莆田站
D379次 18 泉州站 14:22 14:25 07:20 泉州站出发 到泉州站
D379次 19 厦门北站 14:51 终点站 07:49 厦门北站出发 到厦门北站