手机版
D332次火车停靠站详细介绍
车次 序号 车站 到时 发时 耗时 该站出发 到达该站
D332/D333次 1 温州南站 始发站 13:12 00:00 温州南站出发 到温州南站
D332/D333次 2 青田站 13:31 13:33 00:19 青田站出发 到青田站
D332/D333次 3 丽水站 13:52 13:54 00:40 丽水站出发 到丽水站
D332/D333次 4 缙云西站 14:07 14:09 00:55 缙云西站出发 到缙云西站
D332/D333次 5 永康南站 14:20 14:22 01:08 永康南站出发 到永康南站
D332/D333次 6 武义北站 14:33 14:36 01:21 武义北站出发 到武义北站
D332/D333次 7 金华南站 14:47 14:50 01:35 金华南站出发 到金华南站
D332/D333次 8 金华站 15:01 15:04 01:49 金华站出发 到金华站
D332/D333次 9 上饶站 15:53 15:55 02:41 上饶站出发 到上饶站
D332/D333次 10 鹰潭北站 16:24 16:26 03:12 鹰潭北站出发 到鹰潭北站
D332/D333次 11 南昌西站 17:08 17:24 03:56 南昌西站出发 到南昌西站
D332/D333次 12 永修站 17:44 17:46 04:32 永修站出发 到永修站
D332/D333次 13 共青城站 17:58 18:00 04:46 共青城站出发 到共青城站
D332/D333次 14 瑞昌站 18:30 18:32 05:18 瑞昌站出发 到瑞昌站
D332/D333次 15 阳新站 19:10 19:13 05:58 阳新站出发 到阳新站
D332/D333次 16 黄石站 19:33 19:35 06:21 黄石站出发 到黄石站
D332/D333次 17 鄂州站 19:49 19:52 06:37 鄂州站出发 到鄂州站
D332/D333次 18 武汉站 20:30 终点站 07:18 武汉站出发 到武汉站