手机版
D3207次火车停靠站详细介绍
车次 序号 车站 到时 发时 耗时 该站出发 到达该站
D3207次 1 上海虹桥站 始发站 11:48 00:00 上海虹桥站出发 到上海虹桥站
D3207次 2 金山北站 12:07 12:09 00:19 金山北站出发 到金山北站
D3207次 3 嘉兴南站 12:23 12:28 00:35 嘉兴南站出发 到嘉兴南站
D3207次 4 桐乡站 12:39 12:41 00:51 桐乡站出发 到桐乡站
D3207次 5 杭州东站 12:59 13:02 01:11 杭州东站出发 到杭州东站
D3207次 6 绍兴北站 13:21 13:24 01:33 绍兴北站出发 到绍兴北站
D3207次 7 余姚北站 13:44 13:54 01:56 余姚北站出发 到余姚北站
D3207次 8 宁波站 14:15 14:26 02:27 宁波站出发 到宁波站
D3207次 9 奉化站 14:43 14:45 02:55 奉化站出发 到奉化站
D3207次 10 台州站 15:26 15:28 03:38 台州站出发 到台州站
D3207次 11 雁荡山站 15:46 15:48 03:58 雁荡山站出发 到雁荡山站
D3207次 12 温州南站 16:16 16:18 04:28 温州南站出发 到温州南站
D3207次 13 瑞安站 16:29 16:31 04:41 瑞安站出发 到瑞安站
D3207次 14 苍南站 16:48 16:50 05:00 苍南站出发 到苍南站
D3207次 15 太姥山站 17:11 17:14 05:23 太姥山站出发 到太姥山站
D3207次 16 福安站 17:38 17:40 05:50 福安站出发 到福安站
D3207次 17 福州南站 18:26 18:39 06:38 福州南站出发 到福州南站
D3207次 18 莆田站 19:09 19:12 07:21 莆田站出发 到莆田站
D3207次 19 泉州站 19:37 19:46 07:49 泉州站出发 到泉州站
D3207次 20 厦门北站 20:12 终点站 08:24 厦门北站出发 到厦门北站