手机版
D3145/D3148次火车停靠站详细介绍
车次 序号 车站 到时 发时 耗时 该站出发 到达该站
D3145/D3148次 1 上海虹桥站 始发站 06:40 00:00 上海虹桥站出发 到上海虹桥站
D3145/D3148次 2 嘉兴南站 07:08 07:10 00:28 嘉兴南站出发 到嘉兴南站
D3145/D3148次 3 余杭站 07:29 07:31 00:49 余杭站出发 到余杭站
D3145/D3148次 4 杭州东站 07:41 07:43 01:01 杭州东站出发 到杭州东站
D3145/D3148次 5 绍兴北站 08:02 08:04 01:22 绍兴北站出发 到绍兴北站
D3145/D3148次 6 绍兴东站 08:16 08:21 01:36 绍兴东站出发 到绍兴东站
D3145/D3148次 7 余姚北站 08:32 08:38 01:52 余姚北站出发 到余姚北站
D3145/D3148次 8 宁波站 08:59 09:08 02:19 宁波站出发 到宁波站
D3145/D3148次 9 临海站 09:54 09:56 03:14 临海站出发 到临海站
D3145/D3148次 10 台州站 10:08 10:10 03:28 台州站出发 到台州站
D3145/D3148次 11 永嘉站 10:46 10:48 04:06 永嘉站出发 到永嘉站
D3145/D3148次 12 温州南站 10:58 11:00 04:18 温州南站出发 到温州南站
D3145/D3148次 13 瑞安站 11:11 11:13 04:31 瑞安站出发 到瑞安站
D3145/D3148次 14 鳌江站 11:23 11:25 04:43 鳌江站出发 到鳌江站
D3145/D3148次 15 福安站 12:13 12:15 05:33 福安站出发 到福安站
D3145/D3148次 16 连江站 12:45 12:48 06:05 连江站出发 到连江站
D3145/D3148次 17 福州南站 13:08 13:16 06:28 福州南站出发 到福州南站
D3145/D3148次 18 莆田站 13:46 13:52 07:06 莆田站出发 到莆田站
D3145/D3148次 19 泉州站 14:17 14:20 07:37 泉州站出发 到泉州站
D3145/D3148次 20 厦门北站 14:45 14:58 08:05 厦门北站出发 到厦门北站
D3145/D3148次 21 龙岩站 15:55 15:59 09:15 龙岩站出发 到龙岩站
D3145/D3148次 22 古田会址站 16:15 16:17 09:35 古田会址站出发 到古田会址站
D3145/D3148次 23 冠豸山站 16:34 16:36 09:54 冠豸山站出发 到冠豸山站
D3145/D3148次 24 长汀南站 16:53 16:55 10:13 长汀南站出发 到长汀南站
D3145/D3148次 25 瑞金站 17:11 17:13 10:31 瑞金站出发 到瑞金站
D3145/D3148次 26 于都站 17:41 17:43 11:01 于都站出发 到于都站
D3145/D3148次 27 赣州站 18:10 终点站 11:30 赣州站出发 到赣州站