手机版
D3143/D3142次火车停靠站详细介绍
车次 序号 车站 到时 发时 耗时 该站出发 到达该站
D3143/D3142次 1 龙岩站 始发站 06:59 00:00 龙岩站出发 到龙岩站
D3143/D3142次 2 南靖站 07:30 07:32 00:31 南靖站出发 到南靖站
D3143/D3142次 3 厦门北站 08:02 08:06 01:03 厦门北站出发 到厦门北站
D3143/D3142次 4 晋江站 08:24 08:26 01:25 晋江站出发 到晋江站
D3143/D3142次 5 泉州站 08:38 08:40 01:39 泉州站出发 到泉州站
D3143/D3142次 6 莆田站 09:05 09:07 02:06 莆田站出发 到莆田站
D3143/D3142次 7 福清站 09:27 09:29 02:28 福清站出发 到福清站
D3143/D3142次 8 福州南站 09:44 09:48 02:45 福州南站出发 到福州南站
D3143/D3142次 9 霞浦站 10:43 10:45 03:44 霞浦站出发 到霞浦站
D3143/D3142次 10 太姥山站 11:00 11:02 04:01 太姥山站出发 到太姥山站
D3143/D3142次 11 瑞安站 11:34 11:36 04:35 瑞安站出发 到瑞安站
D3143/D3142次 12 温州南站 11:48 11:50 04:49 温州南站出发 到温州南站
D3143/D3142次 13 乐清站 12:05 12:07 05:06 乐清站出发 到乐清站
D3143/D3142次 14 温岭站 12:31 12:33 05:32 温岭站出发 到温岭站
D3143/D3142次 15 三门县站 12:59 13:01 06:00 三门县站出发 到三门县站
D3143/D3142次 16 宁波站 13:41 13:45 06:42 宁波站出发 到宁波站
D3143/D3142次 17 余姚北站 14:05 14:10 07:06 余姚北站出发 到余姚北站
D3143/D3142次 18 绍兴东站 14:22 14:24 07:23 绍兴东站出发 到绍兴东站
D3143/D3142次 19 杭州东站 14:51 14:54 07:52 杭州东站出发 到杭州东站
D3143/D3142次 20 海宁西站 15:06 15:08 08:07 海宁西站出发 到海宁西站
D3143/D3142次 21 嘉兴南站 15:24 15:26 08:25 嘉兴南站出发 到嘉兴南站
D3143/D3142次 22 上海虹桥站 15:55 16:01 08:56 上海虹桥站出发 到上海虹桥站
D3143/D3142次 23 昆山南站 16:21 16:23 09:22 昆山南站出发 到昆山南站
D3143/D3142次 24 苏州站 16:36 16:38 09:37 苏州站出发 到苏州站
D3143/D3142次 25 无锡站 16:54 16:56 09:55 无锡站出发 到无锡站
D3143/D3142次 26 常州站 17:11 17:13 10:12 常州站出发 到常州站
D3143/D3142次 27 丹阳站 17:29 17:31 10:30 丹阳站出发 到丹阳站
D3143/D3142次 28 镇江站 17:43 17:45 10:44 镇江站出发 到镇江站
D3143/D3142次 29 南京站 18:08 终点站 11:09 南京站出发 到南京站