手机版
D3141/D3144次火车停靠站详细介绍
车次 序号 车站 到时 发时 耗时 该站出发 到达该站
D3141/D3144次 1 南京站 始发站 11:12 00:00 南京站出发 到南京站
D3141/D3144次 2 丹阳站 11:43 11:49 00:31 丹阳站出发 到丹阳站
D3141/D3144次 3 常州站 12:04 12:06 00:52 常州站出发 到常州站
D3141/D3144次 4 无锡站 12:21 12:23 01:09 无锡站出发 到无锡站
D3141/D3144次 5 苏州站 12:40 12:42 01:28 苏州站出发 到苏州站
D3141/D3144次 6 昆山南站 12:54 12:56 01:42 昆山南站出发 到昆山南站
D3141/D3144次 7 上海虹桥站 13:16 13:19 02:04 上海虹桥站出发 到上海虹桥站
D3141/D3144次 8 嘉兴南站 13:48 13:50 02:36 嘉兴南站出发 到嘉兴南站
D3141/D3144次 9 余杭站 14:08 14:10 02:56 余杭站出发 到余杭站
D3141/D3144次 10 杭州东站 14:21 14:23 03:09 杭州东站出发 到杭州东站
D3141/D3144次 11 绍兴东站 14:50 14:52 03:38 绍兴东站出发 到绍兴东站
D3141/D3144次 12 余姚北站 15:03 15:05 03:51 余姚北站出发 到余姚北站
D3141/D3144次 13 宁波站 15:26 15:30 04:14 宁波站出发 到宁波站
D3141/D3144次 14 宁海站 15:58 16:00 04:46 宁海站出发 到宁海站
D3141/D3144次 15 台州站 16:30 16:32 05:18 台州站出发 到台州站
D3141/D3144次 16 温岭站 16:43 16:45 05:31 温岭站出发 到温岭站
D3141/D3144次 17 永嘉站 17:14 17:16 06:02 永嘉站出发 到永嘉站
D3141/D3144次 18 温州南站 17:26 17:28 06:14 温州南站出发 到温州南站
D3141/D3144次 19 苍南站 17:51 17:53 06:39 苍南站出发 到苍南站
D3141/D3144次 20 福安站 18:34 18:36 07:22 福安站出发 到福安站
D3141/D3144次 21 连江站 19:06 19:08 07:54 连江站出发 到连江站
D3141/D3144次 22 福州南站 19:28 19:33 08:16 福州南站出发 到福州南站
D3141/D3144次 23 莆田站 20:03 20:05 08:51 莆田站出发 到莆田站
D3141/D3144次 24 泉州站 20:30 20:32 09:18 泉州站出发 到泉州站
D3141/D3144次 25 厦门北站 20:59 21:03 09:47 厦门北站出发 到厦门北站
D3141/D3144次 26 龙岩站 22:01 终点站 10:49 龙岩站出发 到龙岩站