手机版
D3137/D3136次火车停靠站详细介绍
车次 序号 车站 到时 发时 耗时 该站出发 到达该站
D3137/D3136次 1 赣州站 始发站 06:17 00:00 赣州站出发 到赣州站
D3137/D3136次 2 长汀南站 07:17 07:19 01:00 长汀南站出发 到长汀南站
D3137/D3136次 3 冠豸山站 07:37 07:39 01:20 冠豸山站出发 到冠豸山站
D3137/D3136次 4 古田会址站 07:56 07:58 01:39 古田会址站出发 到古田会址站
D3137/D3136次 5 龙岩站 08:14 08:18 01:57 龙岩站出发 到龙岩站
D3137/D3136次 6 南靖站 08:53 08:55 02:36 南靖站出发 到南靖站
D3137/D3136次 7 漳州站 09:10 09:12 02:53 漳州站出发 到漳州站
D3137/D3136次 8 厦门北站 09:32 09:34 03:15 厦门北站出发 到厦门北站
D3137/D3136次 9 晋江站 09:52 09:54 03:35 晋江站出发 到晋江站
D3137/D3136次 10 泉州站 10:05 10:07 03:48 泉州站出发 到泉州站
D3137/D3136次 11 莆田站 10:32 10:34 04:15 莆田站出发 到莆田站
D3137/D3136次 12 涵江站 10:44 10:46 04:27 涵江站出发 到涵江站
D3137/D3136次 13 福州南站 11:10 11:19 04:53 福州南站出发 到福州南站
D3137/D3136次 14 宁德站 11:56 11:58 05:39 宁德站出发 到宁德站
D3137/D3136次 15 福安站 12:10 12:12 05:53 福安站出发 到福安站
D3137/D3136次 16 福鼎站 12:42 12:44 06:25 福鼎站出发 到福鼎站
D3137/D3136次 17 鳌江站 13:06 13:08 06:49 鳌江站出发 到鳌江站
D3137/D3136次 18 温州南站 13:25 13:27 07:08 温州南站出发 到温州南站
D3137/D3136次 19 乐清站 13:42 13:44 07:25 乐清站出发 到乐清站
D3137/D3136次 20 温岭站 14:08 14:10 07:51 温岭站出发 到温岭站
D3137/D3136次 21 台州站 14:21 14:23 08:04 台州站出发 到台州站
D3137/D3136次 22 宁波站 15:18 15:22 09:01 宁波站出发 到宁波站
D3137/D3136次 23 绍兴北站 16:00 16:06 09:43 绍兴北站出发 到绍兴北站
D3137/D3136次 24 杭州东站 16:26 16:41 10:09 杭州东站出发 到杭州东站
D3137/D3136次 25 桐乡站 16:58 17:00 10:41 桐乡站出发 到桐乡站
D3137/D3136次 26 嘉兴南站 17:11 17:13 10:54 嘉兴南站出发 到嘉兴南站
D3137/D3136次 27 上海虹桥站 17:42 17:46 11:25 上海虹桥站出发 到上海虹桥站
D3137/D3136次 28 昆山南站 18:05 18:08 11:48 昆山南站出发 到昆山南站
D3137/D3136次 29 苏州园区站 18:18 18:39 12:01 苏州园区站出发 到苏州园区站
D3137/D3136次 30 苏州站 18:46 18:48 12:29 苏州站出发 到苏州站
D3137/D3136次 31 无锡站 19:04 19:06 12:47 无锡站出发 到无锡站
D3137/D3136次 32 惠山站 19:14 19:16 12:57 惠山站出发 到惠山站
D3137/D3136次 33 常州站 19:27 19:33 13:10 常州站出发 到常州站
D3137/D3136次 34 丹阳站 19:49 19:51 13:32 丹阳站出发 到丹阳站
D3137/D3136次 35 镇江站 20:03 20:05 13:46 镇江站出发 到镇江站
D3137/D3136次 36 南京站 20:28 终点站 14:11 南京站出发 到南京站