手机版
D3126次火车停靠站详细介绍
车次 序号 车站 到时 发时 耗时 该站出发 到达该站
D3126次 1 深圳北站 始发站 07:00 00:00 深圳北站出发 到深圳北站
D3126次 2 深圳坪山站 07:21 07:23 00:21 深圳坪山站出发 到深圳坪山站
D3126次 3 惠州南站 07:33 07:35 00:33 惠州南站出发 到惠州南站
D3126次 4 陆丰站 08:22 08:24 01:22 陆丰站出发 到陆丰站
D3126次 5 潮阳站 09:00 09:02 02:00 潮阳站出发 到潮阳站
D3126次 6 潮汕站 09:17 09:20 02:17 潮汕站出发 到潮汕站
D3126次 7 云霄站 09:57 09:59 02:57 云霄站出发 到云霄站
D3126次 8 厦门北站 10:42 10:46 03:42 厦门北站出发 到厦门北站
D3126次 9 泉州站 11:11 11:13 04:11 泉州站出发 到泉州站
D3126次 10 莆田站 11:38 11:40 04:38 莆田站出发 到莆田站
D3126次 11 福州南站 12:10 12:14 05:10 福州南站出发 到福州南站
D3126次 12 连江站 12:34 12:36 05:34 连江站出发 到连江站
D3126次 13 宁德站 12:58 13:00 05:58 宁德站出发 到宁德站
D3126次 14 霞浦站 13:22 13:24 06:22 霞浦站出发 到霞浦站
D3126次 15 鳌江站 14:01 14:03 07:01 鳌江站出发 到鳌江站
D3126次 16 瑞安站 14:12 14:14 07:12 瑞安站出发 到瑞安站
D3126次 17 温州南站 14:26 14:28 07:26 温州南站出发 到温州南站
D3126次 18 乐清站 14:43 14:45 07:43 乐清站出发 到乐清站
D3126次 19 温岭站 15:09 15:11 08:09 温岭站出发 到温岭站
D3126次 20 宁波站 16:13 16:21 09:13 宁波站出发 到宁波站
D3126次 21 余姚北站 16:41 16:43 09:41 余姚北站出发 到余姚北站
D3126次 22 绍兴北站 17:02 17:05 10:02 绍兴北站出发 到绍兴北站
D3126次 23 杭州东站 17:25 17:30 10:25 杭州东站出发 到杭州东站
D3126次 24 余杭站 17:39 17:41 10:39 余杭站出发 到余杭站
D3126次 25 桐乡站 17:53 17:55 10:53 桐乡站出发 到桐乡站
D3126次 26 嘉兴南站 18:06 18:08 11:06 嘉兴南站出发 到嘉兴南站
D3126次 27 嘉善南站 18:16 18:18 11:16 嘉善南站出发 到嘉善南站
D3126次 28 上海虹桥站 18:43 18:47 11:43 上海虹桥站出发 到上海虹桥站
D3126次 29 昆山南站 19:06 19:08 12:06 昆山南站出发 到昆山南站
D3126次 30 阳澄湖站 19:14 19:31 12:14 阳澄湖站出发 到阳澄湖站
D3126次 31 苏州站 19:42 19:44 12:42 苏州站出发 到苏州站
D3126次 32 无锡站 19:59 20:01 12:59 无锡站出发 到无锡站
D3126次 33 常州站 20:16 20:18 13:16 常州站出发 到常州站
D3126次 34 丹阳站 20:34 20:35 13:34 丹阳站出发 到丹阳站
D3126次 35 镇江站 20:47 20:53 13:47 镇江站出发 到镇江站
D3126次 36 南京站 21:16 终点站 14:16 南京站出发 到南京站