手机版
D2508次火车停靠站详细介绍
车次 序号 车站 到时 发时 耗时 该站出发 到达该站
D2508次 1 西安北站 始发站 09:15 00:00 西安北站出发 到西安北站
D2508次 2 渭南北站 09:38 09:40 00:23 渭南北站出发 到渭南北站
D2508次 3 运城北站 10:26 10:29 01:11 运城北站出发 到运城北站
D2508次 4 侯马西站 10:51 10:53 01:36 侯马西站出发 到侯马西站
D2508次 5 洪洞西站 11:19 11:21 02:04 洪洞西站出发 到洪洞西站
D2508次 6 灵石东站 11:49 11:51 02:34 灵石东站出发 到灵石东站
D2508次 7 平遥古城站 12:07 12:09 02:52 平遥古城站出发 到平遥古城站
D2508次 8 太谷西站 12:27 12:29 03:12 太谷西站出发 到太谷西站
D2508次 9 太原南站 12:49 12:59 03:34 太原南站出发 到太原南站
D2508次 10 阳曲西站 13:25 13:27 04:10 阳曲西站出发 到阳曲西站
D2508次 11 忻州西站 13:43 13:45 04:28 忻州西站出发 到忻州西站
D2508次 12 原平西站 13:59 终点站 04:44 原平西站出发 到原平西站