手机版
D2282次火车停靠站详细介绍
车次 序号 车站 到时 发时 耗时 该站出发 到达该站
D2282次 1 深圳北站 始发站 09:18 00:00 深圳北站出发 到深圳北站
D2282次 2 惠州南站 09:45 09:48 00:27 惠州南站出发 到惠州南站
D2282次 3 汕尾站 10:23 10:25 01:05 汕尾站出发 到汕尾站
D2282次 4 潮汕站 11:25 11:30 02:07 潮汕站出发 到潮汕站
D2282次 5 诏安站 11:53 12:01 02:35 诏安站出发 到诏安站
D2282次 6 漳浦站 12:25 12:27 03:07 漳浦站出发 到漳浦站
D2282次 7 漳州站 12:45 12:47 03:27 漳州站出发 到漳州站
D2282次 8 厦门北站 13:07 13:12 03:49 厦门北站出发 到厦门北站
D2282次 9 泉州站 13:37 13:39 04:19 泉州站出发 到泉州站
D2282次 10 莆田站 14:04 14:06 04:46 莆田站出发 到莆田站
D2282次 11 福州南站 14:36 14:42 05:18 福州南站出发 到福州南站
D2282次 12 连江站 15:02 15:04 05:44 连江站出发 到连江站
D2282次 13 宁德站 15:26 15:28 06:08 宁德站出发 到宁德站
D2282次 14 福安站 15:40 15:42 06:22 福安站出发 到福安站
D2282次 15 瑞安站 16:35 16:37 07:17 瑞安站出发 到瑞安站
D2282次 16 温州南站 16:48 16:50 07:30 温州南站出发 到温州南站
D2282次 17 雁荡山站 17:18 17:20 08:00 雁荡山站出发 到雁荡山站
D2282次 18 台州站 17:39 17:41 08:21 台州站出发 到台州站
D2282次 19 宁海站 18:10 18:12 08:52 宁海站出发 到宁海站
D2282次 20 宁波站 18:41 18:46 09:23 宁波站出发 到宁波站
D2282次 21 余姚北站 19:06 19:08 09:48 余姚北站出发 到余姚北站
D2282次 22 绍兴东站 19:20 19:22 10:02 绍兴东站出发 到绍兴东站
D2282次 23 绍兴北站 19:33 19:38 10:15 绍兴北站出发 到绍兴北站
D2282次 24 杭州东站 19:58 20:01 10:40 杭州东站出发 到杭州东站
D2282次 25 海宁西站 20:13 20:27 10:55 海宁西站出发 到海宁西站
D2282次 26 桐乡站 20:36 20:38 11:18 桐乡站出发 到桐乡站
D2282次 27 嘉善南站 20:53 20:55 11:35 嘉善南站出发 到嘉善南站
D2282次 28 上海虹桥站 21:20 21:26 12:02 上海虹桥站出发 到上海虹桥站
D2282次 29 苏州站 21:54 21:57 12:36 苏州站出发 到苏州站
D2282次 30 无锡站 22:12 22:14 12:54 无锡站出发 到无锡站
D2282次 31 常州站 22:29 22:31 13:11 常州站出发 到常州站
D2282次 32 南京站 23:14 终点站 13:56 南京站出发 到南京站