手机版
D2006次火车停靠站详细介绍
车次 序号 车站 到时 发时 耗时 该站出发 到达该站
D2006次 1 运城北站 始发站 14:25 00:00 运城北站出发 到运城北站
D2006次 2 侯马西站 14:47 14:49 00:22 侯马西站出发 到侯马西站
D2006次 3 临汾西站 15:10 15:12 00:45 临汾西站出发 到临汾西站
D2006次 4 洪洞西站 15:23 15:25 00:58 洪洞西站出发 到洪洞西站
D2006次 5 介休东站 16:01 16:03 01:36 介休东站出发 到介休东站
D2006次 6 平遥古城站 16:14 16:16 01:49 平遥古城站出发 到平遥古城站
D2006次 7 太谷西站 16:33 16:35 02:08 太谷西站出发 到太谷西站
D2006次 8 太原南站 16:57 17:07 02:32 太原南站出发 到太原南站
D2006次 9 阳泉北站 17:55 17:58 03:30 阳泉北站出发 到阳泉北站
D2006次 10 石家庄站 18:39 18:44 04:14 石家庄站出发 到石家庄站
D2006次 11 正定机场站 18:58 19:20 04:33 正定机场站出发 到正定机场站
D2006次 12 保定东站 19:50 19:53 05:25 保定东站出发 到保定东站
D2006次 13 北京西站 20:39 终点站 06:14 北京西站出发 到北京西站