手机版
D2004次火车停靠站详细介绍
车次 序号 车站 到时 发时 耗时 该站出发 到达该站
D2004次 1 运城北站 始发站 08:06 00:00 运城北站出发 到运城北站
D2004次 2 闻喜西站 08:20 08:22 00:14 闻喜西站出发 到闻喜西站
D2004次 3 侯马西站 08:36 08:38 00:30 侯马西站出发 到侯马西站
D2004次 4 襄汾西站 08:51 08:53 00:45 襄汾西站出发 到襄汾西站
D2004次 5 临汾西站 09:07 09:09 01:01 临汾西站出发 到临汾西站
D2004次 6 霍州东站 09:33 09:35 01:27 霍州东站出发 到霍州东站
D2004次 7 介休东站 09:58 10:00 01:52 介休东站出发 到介休东站
D2004次 8 祁县东站 10:17 10:19 02:11 祁县东站出发 到祁县东站
D2004次 9 太谷西站 10:30 10:32 02:24 太谷西站出发 到太谷西站
D2004次 10 晋中站 10:46 10:48 02:40 晋中站出发 到晋中站
D2004次 11 太原南站 11:01 11:09 02:55 太原南站出发 到太原南站
D2004次 12 阳泉北站 11:55 11:58 03:49 阳泉北站出发 到阳泉北站
D2004次 13 石家庄站 12:38 12:52 04:32 石家庄站出发 到石家庄站
D2004次 14 正定机场站 13:05 13:12 04:59 正定机场站出发 到正定机场站
D2004次 15 保定东站 13:42 13:44 05:36 保定东站出发 到保定东站
D2004次 16 高碑店东站 14:02 14:25 05:56 高碑店东站出发 到高碑店东站
D2004次 17 涿州东站 14:34 14:36 06:28 涿州东站出发 到涿州东站
D2004次 18 北京西站 15:03 终点站 06:57 北京西站出发 到北京西站