手机版
D2003次火车停靠站详细介绍
车次 序号 车站 到时 发时 耗时 该站出发 到达该站
D2003次 1 北京西站 始发站 13:17 00:00 北京西站出发 到北京西站
D2003次 2 保定东站 14:02 14:07 00:45 保定东站出发 到保定东站
D2003次 3 定州东站 14:27 14:36 01:10 定州东站出发 到定州东站
D2003次 4 正定机场站 14:51 15:00 01:34 正定机场站出发 到正定机场站
D2003次 5 石家庄站 15:13 15:20 01:56 石家庄站出发 到石家庄站
D2003次 6 阳泉北站 16:00 16:03 02:43 阳泉北站出发 到阳泉北站
D2003次 7 太原南站 16:49 17:00 03:32 太原南站出发 到太原南站
D2003次 8 祁县东站 17:26 17:28 04:09 祁县东站出发 到祁县东站
D2003次 9 介休东站 17:45 17:47 04:28 介休东站出发 到介休东站
D2003次 10 霍州东站 18:10 18:12 04:53 霍州东站出发 到霍州东站
D2003次 11 临汾西站 18:36 18:38 05:19 临汾西站出发 到临汾西站
D2003次 12 侯马西站 18:59 19:01 05:42 侯马西站出发 到侯马西站
D2003次 13 闻喜西站 19:15 19:17 05:58 闻喜西站出发 到闻喜西站
D2003次 14 运城北站 19:32 终点站 06:15 运城北站出发 到运城北站